Ничьи, победы, поражения

Традиционный ежегодный турнир по футболу, посвященный Дню Победы, состоялся 10 мая 2009 года на стадионе пос.Максатиха.
По приглашению организаторов, на турнир приехали команды из г.В.Волочек, г.Пестово (Новгородская область), г.Удомля и две наши команды – «Молога» и «Сатурн».
Игры проводились в один круг, то есть каждая команда играла с каждой. Открытием турнира стала игра между футболистами «Молога» (Максатиха) и «Молога» (г.Пестово). Матч носил упорный характер, но все же на последней минуте игрок нашей команды Филатов Илья смог бы склонить «чашу весов» в свою пользу, но не сумел реализовать выход один ни один с вратарем. В итоге – боевая ничья 0:0.
Вышневолоцкая команда считалась фаворитом турнира, что, в принципе, и показала своей игрой, заняв первое место. По ходу турнира она обыграла «Сатурн» — 2:0, «Мологу» — 2:1, команду г.Удомля – 3:0 и с гостями из Новгородской области сыграла вничью – 2:2, хотя и пришлось отыгрываться на последних минутах.
Наши гости из Новгородской области проявили себя с наилучшей стороны. Набрав в ходе игр 8 очков, они заслуженно заняли второе место. Третье место с таким же количеством очков заняла команда «Молога» (Максатиха).
Четвертое место заняли ребята из г.Удомля, пятое – «Сатурн».
По итогам турнира были отмечены игроки в следующих номинациях: лучший вратарь – Бунаков Илья – «Молога» (г.Пестово), лучший защитник – Шилов Илья – «Молога» (Максатиха), лучший нападающий –Кудряшов Никита (г.В.Волочек). В наступающем сезоне нашим командам пожелаем успешной игры, побольше побед.