Выборы 2024

На последней лыжне

В последнюю субботу марта в живописном местечке «Марьина Роща» п.Максатиха состоялся открытый личный чемпионат района по лыжным гонкам, который, собственно, и завершил лыжный сезон.
Померяться силами и скоростью в Максатиху приехали лыжники из В.Волочка,Удомли и Бежецка.
Лучшими среди юношей 2000 года рождения и младше в гонке на 1 километр стали Вячеслав Михайлов, занявший 1-е место, а за ним – Александр Антонов и Дмитрий Никитин.
Первой на этой же дистанции среди девушек 2000 г.р. пересекла финиш Катя Гусева, второй – Катя Бурлаку. Наши будущие чемпионки.
Юноши 1998-99 г.р. соревновались на 2 – километровой трассе, где первым стал спортсмен из В.Волочка, второе место в упорнной борьбе отвоевал у своих сверстников из того же города наш гонщик Степан Дровосеков.
А вот среди девушек этого же возраста ситуация сложилась с точностью наоборот. Никому не оставила надежд на победу наша надежда в лыжных гонках Анастасия Суворова, второе место наши гонщицы уступили спортсменке из Бежецка, а третье заняла Дарья Волынская.

P9060012
Наш лыжник Станислав Васин (1996-97 г.р.) в гонке на 3 километра  занял 4-е место. На этой же дистанции Дмитрий Стрельников (1994-95 г.р.) финишировал третьим.
Мужчины в возрасте до 35 лет боролись за призовые места на 5 – километровой лыжне, где лучшим стал Дмитрий Михайлов, второе и третье места достались нашим гостям. С отличным результатом, но вне конкурса, финишировал тренер-преподаватель ДЮСШ Алексей Виноградов.
Наталья Михайлова (женщины — 18-34 года) в гонке на 3 километра преодолела эту дистанцию первой. На этой же лыжне среди женщин (35-50 лет) самой быстрой оказалась Людмила Виноградова.
Чемпионат завершился успешно. Многие спортсмены выполнили поставленные перед собой задачи. А мы вновь убедились, что спорт — это здоровье, это стремление быть лучше, быстрее, сильнее.
Сезон закрыт. Но впереди – легкоатлетические кроссы, упорные тренировки, подготовка к предстоящему лыжному сезону.

Е.Прокофьева,
директор ДЮСШ
На снимке: Катя Гусева перед стартом

Дата публикации: 8 апреля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x