Выборы 2024

День сотрудника органов следствия Российской Федерации

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2013 № 741 впервые следственные органы России, независимо от их ведомственной принадлежности, ежегодно 25 июля отмечают свой общий профессиональный праздник.

Выбор даты празднования является не случайным — 25 июля 1713 года Император Всероссийский Петр I подписал Указ о создании следственной канцелярии гвардии майора Семеновского полка М.И. Волконского, которая явилась первым государственным органом России, наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия с установленным статусом непосредственного подчинения Главе государства.

День сотрудника органов следствия — это профессиональный праздник всех сотрудников следственных подразделений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, то есть сотрудников Следственного комитета России, следственных подразделений МВД и ФСБ России.

В г. Бежецке Тверской области дислоцирован Бежецкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области. Его юрисдикция распространяется на три района – Бежецкий, Максатихинский и Рамешковский.

В настоящее время в межрайонном следственном отделе работают: руководитель отдела подполковник юстиции Ласточкин А.В., заместитель руководителя отдела майор юстиции Пысин А.Н. старшие следователи майор юстиции Бородулина А.В. и майор юстиции Михайлова Ю.С., следователи: старший лейтенант юстиции Барсегян Е.А. и Никифоров А.А.

За 1 полугодие 2020 года следователями завершено расследование по 40 уголовным делам. В числе резонансных – 6 дел об убийствах и о покушении на убийство, 1 — о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, 2 — об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.
В преддверие профессионального праздника руководитель следственного отдела Артемий Ласточкин обращается к ветеранам и действующим сотрудникам:

«Поздравляю следователей всех ведомств и ветеранов следствия с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия Российской Федерации!

Следователи вносят значительный вклад в искоренение преступности и укрепление правопорядка в нашем государстве, в защиту прав и законных интересов граждан и организаций, потерпевших от преступлений.

Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в работе!».

Дата публикации: 25 июля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x