Выборы 2024

18 мая — Международный День музеев

9Уважаемые жители Тверской области!

В экспозициях и фондах музеев Тверской области бережно хранятся свидетельства истории и уникальное культурное наследие региона. Большие и малые, государственные и частные, домашние, школьные, созданные недавно и давно существующие музеи выполняют важную просветительскую, воспитательную, культурную, социальную миссию.

Сочетая верность традициям и современный подход к делу, музеи являются активными участниками общественной жизни тверского региона. Различные акции, мероприятия, встречи неизменно вызывают широкий резонанс и собирают десятки жителей и гостей области. Благодаря этой работе, крепнет туристический и культурный потенциал территории.

Правительство Тверской области высоко ценит деятельность музеев. Основная задача на сегодняшний день сохранить их доступность и уникальность. Предстоит продолжать работы по ремонту и реконструкции помещений, расширять применение информационных технологий в музейном деле.

Выражаю благодарность сотрудникам и ветеранам за добросовестный труд. Не сомневаюсь, что увлеченность, ответственность, компетентность останутся залогом ваших дальнейших успехов на благо Тверской области.

Желаю всем, кто связан с музейной работой, интересных находок, новых разработок и реализации идей!

И.М. Руденя, исполняющий обязанности Губернатора Тверской области.

Дата публикации: 17 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x