Выборы 2024

Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации комментирует глава Максатихинского района района К.Г. Паскин

15 января 2020 года Президент страны обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Глава государства обозначил приоритеты в развитии Российского государства во внутренней и внешней политике, большое внимание уделил социальным вопросам: подъему демографии, улучшению здравоохранения, образовательной сферы.

Много было сказано о поддержке семей с детьми. Отрадно, что с нынешнего года молодые семьи с одним ребенком также смогут рассчитывать на получение материнского капитала. Это будет для них существенной помощью в решении ряда насущных проблем, например, в приобретении жилья.

Масштабной и эффективной поддержкой семей с двумя детьми станет увеличение материнского капитала на 150 тысяч рублей. А сама программа материнского капитала будет продлена как минимум до 2026 года.

Обращает на себя внимание тот факт, что Президент страны очень много внимания уделил регионам: строительство и оснащение ФАПов, усиление и увеличение полномочий органов местного самоуправления, увеличение бюджетных мест для поступающих в региональные вузы. Он озвучил конкретные меры по привлечению молодых специалистов в ту местность, где родился. Эта тема весьма актуальная и для нашего района.

Считаю, что Послание Президента Федеральному Собранию — это программа грядущих позитивных перемен в нашей стране.

Дата публикации: 16 января, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x