Выборы 2024

Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Уважаемые избиратели! Хочу напомнить, что 11 сентября 2022 года на территории нашего муниципального образования состоятся выборы в Думу Максатихинского муниципального округа Тверской области первого созыва.

Территория Максатихинского муниципального округа условно разделена на три пятимандатных избирательных округа: Зареченский № 1, Парковский № 2 и Центральный № 3. От каждого округа в Думу должны быть избраны 5 депутатов.

Всего по трем избирательным пятимандатным округам по состоянию на 05 сентября 2022 года зарегистрированы 38 кандидатов. 25 от избирательных объединений (15 Единая Россия; 8 ЛДПР, 2 Справедливая Россия) и 13 самовыдвиженцев. По Зареченскому пятимандатному избирательному округу № 1 зарегистрировано 13 кандидатов, по Парковскому пятимандатному избирательному округу № 2 — 13 кандидатов, по Центральному пятимандатному избирательному округу № 3 — 12 кандидатов. Список зарегистрированных кандидатов был опубликован в газете «Вести Максатихи» 12 августа 2022 года, также с ним можно ознакомиться на сайте ТИК Максатихинского района.

Адреса и зона обслуживания участковых избирательных комиссий не изменились. Вы можете проголосовать там же, где и голосовали ранее, если, конечно, у вас не изменился адрес регистрации.

На избирательном участке Вы получите от члена УИК избирательный бюллетень, в котором отображены сведения о 13 или 12 кандидатах в зависимости от округа.

Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от фамилий не более чем пяти зарегистрированных кандидатов, в пользу которых сделан выбор. Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в пяти квадратах, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Избирательный бюллетень, не заверенный подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью участковой избирательной комиссии, признается бюллетенем неустановленной фор- мы и при подсчете голосов не учитывается.

В целях защиты тайны голосования избирателя, избирательный бюллетень рекомендуется складывать лицевой стороной внутрь.

В ходе голосования прошу Вас уважать других избирателей и членов участковых избирательных комиссий.

Схема избирательных округов и зоны обслуживания участковых избирательных комиссий опубликованы на сайте ТИК Максатихинского района — http://maksatihatik.izbirkom69.ru/.

В. СЕРОВ, председатель ТИК Максатихинского района.

Дата публикации: 9 сентября, 2022



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x