Персона

В конце сентября 2020 года состоялась двадцать седьмая сессия шестого созыва Собрания депутатов Максатихинского района. На повестке дня было четыре вопроса.

Председатель ТИК Максатихинского района О.М. Виноградов рассказал собравшимся об итогах прошедших выборов депутатов Советов депутатов Зареченского, Малышевского, Рыбинского сельских поселений Максатихинского района Тверской области второго созыва, отметив, что очередные выборы состоялись, хотя явка избирателей по-прежнему оставляет желать лучшего. Олег Михайлович также проинформировал депутатов о том, какие выборы пройдут в грядущем 2021 году.

Читать дальше

Пандемия, коронавирус…

К сожалению, эти слова уже прочно вошли в наш обиход, как и другие понятия — самоизоляция, карантин, — позволяющие нам предостеречь себя и окружающих от заражения этим страшным вирусом.

О ситуации с коронавирусом, сложившейся у нас в районе, наша беседа с Главой Максатихинского района К.Г. Паскиным.

— Константин Геннадьевич, предлагаю начать с вопроса, который волнует каждого из нас, — какова на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в районе?

— С первых дней я внимательно слежу за всеми новостями, связанными с эпидемиологической обстановкой. Наша страна находится в непростой ситуации в экономическом плане в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы являемся свидетелями того, что принимаются беспрецедентные меры профилактики инфекции и поддержки граждан.

Читать дальше

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Максатихинского района были названы первоочередные мероприятия: дезинфекция в образовательных, дошкольных и социальных учреждениях района, отмена всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, временная приостановка деятельности ФОКа, ДЮСШ, музыкальной школы, библиотеки, РДК.

В связи с объявленной Президентом России нерабочей недели на каникулы с 31 марта по 5 апреля не уходят работники непрерывно действующих организаций, предприятий, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, обеспечивающие жизнедеятельность района.

Читать дальше

Вопросы, на которые мы предложили ответить главе городского поселения п. Максатиха Н.В. Синюшкиной, волнуют всех жителей нашего поселка. А их накопилось немало, и практически все они требуют своего скорейшего, а то и безотлагательного решения.

— Нина Васильевна, на протяжении длительного времени не решается вопрос с ремонтом КНС на ул. Восточная. Что в настоящее время делается для его решения?

— В настоящее время вплоть до сентября нынешнего года у собственника КНС (МУП ГКС) продолжается процедура банкротства. Она длится несколько лет, и надеяться на это МУП не стоит. Деньги на ремонт КНС в поселковом бюджете изыскать можно, они есть. Нужна лишь совместная работа и поддержка районной власти и депутатов районного Собрания депутатов в решении этой проблемы. Бросать людей в их беде нельзя. Я знаю эту ситуацию, в терпении жителей 120-квартирного дома скоро «гиря до полу дойдет».

Читать дальше

Народный суд Максатихинского района Калининской области был образован в декабре 1917 года. За период своего существования он неоднократно подвергался реорганизации. С марта 1995 года и по настоящее время суд носит название Максатихинский районный суд Тверской области.

В декабре нынешнего года районный суд отмечает свой 100-летний юбилей. За целый век существования изменилась его организационная структура, неоднократно сменился кадровый состав, местоположение суда и законодательство, на основе которого он функционирует. Сегодня районный суд располагается в красивом здании на улице Василенкова. Его председателем с апреля 2016 года является С.А. Молчанова. В недалеком прошлом она возглавляла районные суды в поселках Сандово и Лесное.

Читать дальше