Выборы 2024
Персона

Учитель — это не просто профессия. Это служение школе. Это состояние души. Это сердце, отданное детям…

Вспомните школьные годы — и тут же перед вами встанут образы любимых учителей, людей, которые вели вас за собой, были для вас примером и ориентиром в жизни.
Вот таким хорошим учителем была для своих учеников Бровкина Александра Васильевна. А почему, собственно, была? Она и осталась учителем, хотя и не спешит сейчас на уроки, не проверяет вечерами тетрадки. Но все ее воспоминания только о школе, где она проработала более сорока лет. Она помнит всех своих учеников и для каждого из них находит добрые слова. Как же светлеют при этом их лица!

21 ноября Александре Васильевне исполнилось 80 лет. Она гостеприимная, доброжелательная, тактичная, интеллигентная, очень простая и скромная женщина.
У А.В. Бровкиной отличная память, с ней легко и приятно разговаривать. Она умеет интересно рассказывать о природе, об окружающем нас мире, заслушаешься. Это выдаёт в ней учителя биологии. И в то же время — это просто мудрый человек с богатым жизненным опытом, умеющий разбираться в людях, знающий проблемы деревенской жизни.

Читать дальше

Значимость МФЦ в полной мере может оценить лишь тот человек, кто хоть раз «бегал» и собирал справки по различным инстанциям. Многофункциональный центр сегодня — это большая социальная ценность. Получать услуги через МФЦ удобно, здесь нет больших очередей. Для удобства заявителей прием ведется в режиме «живой» очереди и предварительной записи. Для осуществления предварительной записи на портале ГАУ «МФЦ» размещен раздел, позволяющий заявителю самостоятельно записаться на прием в любое удобное время.

30 ноября 2020 года поздравления в связи с 5-летием со дня образования принимал филиал ГАУ «МФЦ», созданный в Максатихинском районе для оказания государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам. О юбилее и юбилярах наша сегодняшняя беседа с заведующей филиалом МФЦ Г.А. Пищало.

Читать дальше

Так иногда бывает, есть у человека какое-то увлечение, хобби, которым он занимается в свободное от основной работы время, а потом раз, и то, что все окружающие его люди считали блажью, пустой тратой времени и денег, — становится делом всей его жизни.

Именно так и произошло с Натальей Владимировной Иванчук (на снимке в центре), жительницей поселка Ривицкий. Обычный человек, много лет проработала на заводе в отделе кадров и не помышляла о творчестве, но после страшной аварии ее жизнь кардинально изменилась. Инвалидность, переезд в Максатихинский район, тоска и безнадежность.

Читать дальше

Одна из важнейших мер безопасности во время паводка и его профилактики — это соблюдение всех требований и рекомендаций сотрудников ведомств, отвечающих за минимизацию последствий чрезвычайных ситуаций. Какие меры уже приняты, какие действия следует предпринять в период «большой воды» населению — об этом наше интервью с руководителем отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС администрации Максатихинского района В.А. Серовым.

Читать дальше

Стоматолог — очень важная категория врачей, которых, однако, многие побаиваются. Но как же тяжела жизнь человека без зубного врача! Они помогут поддержать гигиену полости рта, создать голливудскую улыбку, вылечить серьезные заболевания зубов, боль от которых просто невыносима. Мы побеседовали с детским врачом-стоматологом Л.В. Ефимовой.

Читать дальше