Выборы 2024

На совесть

Проезжая на автомобиле или просто прогуливаясь по заснеженным улицам поселка, вы наверняка обращали внимание, как аккуратно и бережно убран с дорог снег. Это заслуга водителя грейдера С.Н. Огнева.

Родился он в дер. Федорцево. Окончил Селецкую среднюю школу, выучился на шофера и тракториста.

— Техника, особенно трактора, всегда были моей слабостью, — говорит Сергей Николаевич. Еще мальчишкой учился у взрослых, вникал в тонкости их работы.

С 22 лет у Сергея началась самостоятельная жизнь и работа в Максатихинском Леспромхозе, затем в ДРСУ и на других предприятиях района. Освоил грейдер и экскаватор.

Второй год С. Н. Огнев работает в МУП «Комсервис».

— В зимние месяцы моя основная работа — это расчистка поселковых дорог от снега, — говорит Сергей Николаевич. — Охват территории очень большой. Рабочий режим у нас ненормированный. На работу приходится порой выезжать даже ночью, если сильный снегопад. К утру дороги должны быть очищены от снега. Так было в первой декаде декабря, но серьезные осадки нашу службу не застали врасплох. Думаю, водители это заметили и оценили.

После выхода на пенсию, Сергей Николаевич устроился на работу грейдеристом.

— Сидеть дома перед телевизором — не для меня, — делится он. — Конечно, ночью работа не «сахар». Да и возраст дает о себе знать. Но я человек деревенский, к труду привычный! А услышишь доброе слово от водителей, и усталость уходит. Хочется делать людям добро.

В редакции часто раздаются звонки: напечатайте благодарность Огневу. Так, как он, в последние годы дороги в поселке никто не чистил. Настоящий профессионал.

Правда, бывают и такие звонки: тротуары после грейдера засыпаны, не пройти. А ведь и правда, пешеходам-то неудобно.

Но давайте будем справедливы, эти претензии не к Сергею Николаевичу. Он свое дело выполняет на совесть, можно даже сказать, с душой. А вот, позаботиться о засыпанных тротуарах — задача специалистов «Комсервиса», и ее надо решать.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 14 января, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x