Выборы 2024

Материнство — особый талант

День матери, который ежегодно отмечается 28 ноября, пожалуй, самый трогательный и нежный праздник, который посвящен самой главной женщине в нашей жизни — маме. Это замечательный повод напомнить нашим матерям о том, как сильно мы их любим и ценим.

Отрадно, что и в нашем районе есть немало многодетных мам, и одна них — жительница п. Максатиха Екатерина Николаевна Соловьева. В семье Соловьевых — пятеро детей.

Екатерина Николаевна родилась в д. Фабрика Максатихинского района. После школы поступила в Тверскую Государственную сельскохозяйственную академию на экономиста-менеджера.

На третьем курсе Катя вышла замуж за Александра Николаевича, с которым они познакомились еще в школе. После окончания академии в 2005 году в семье Соловьевых родилась первая дочь Елизавета. Через пять лет появился на свет сын Тимофей, потом — дочь Элина и чуть позже дочь Ева и сын Савелий. Воспитывая детей, Екатерина Николаевна поняла, что материнство — это особый талант.

Со временем чета Соловьевых приобрела земельный участок, муж Александр Николаевич построил свой дом, в строительстве которого принимала участие вся семья. Завели небольшое хозяйство.

— Что такое многодетная семья, я знала с детства, — рассказывает Екатерина Николаевна, — Сама росла в такой семье. Поэтому всегда мечтала о том, что и у меня будет большая семья. Так и сложилось. Муж, Александр, кстати, тоже из многодетной семьи.

— Наши дети растут здоровыми и счастливыми, — продолжает Е.Н.Соловьева, — они очень любознательные и подвижные. Мы стараемся организовывать общий семейный досуг, проводим вместе отпуска и каникулы. Стараемся часто ездить на различные экскурсии в города, летом ходим на природу, любим лес, речку, ездим в деревню. Муж Александр очень любит рыбалку, к которой приобщил всю нашу семью.

В счастливом браке семья Соловьевых прожила 18 лет. Секрет их семейного счастья, которым они поделились с нами, прост: нужно ценить, уважать и любить друг друга.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 28 ноября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x