Выборы 2024

Капитальный ремонт автодороги ул. Спортивная

Капитальный ремонт автодороги Спортивной улицы

На протяжении нескольких лет, проезжая по дороге ул.Спортивная, мимо храма «Всех Святых», водители автотранспорта невольно морщились по поводу состояния дорожного полотна, которое давно нуждалось в капитальном ремонте.

И вот наконец-то здесь появилась дорожная техника, рабочие ООО «Максатихаавтодор» активно включились в работу. Эти временные неудобства без явного роптания переносят все участники дорожного движения, зная, что в скором времени они будут ездить по ровному асфальту.

О ходе проведения капитального ремонта этого участка автодороги мы, непосредственно побывав там на днях, побеседовали с директором дорожной организации «Максатихаавтодор» М.Н.ГУЛИЕВЫМ.

— Следует отдать должное руководству администрации нашего поселка. Из поселкового бюджета были изысканы средства в сумме 2 млн. 900 тыс. рублей, которые были выделены на капитальный ремонт одного из самых проблемных участков дороги на ул.Спортивная.

— Строительство объекта, — продолжает М.Н.Гулиев, — в текущем году все же останется незавершенным. Мы выполняем только те виды работ, которые обеспечат проезд транспорта. Так как объект большой, многие другие работы, в том числе по укладке второго верхнего слоя асфальта, останутся на следующий год.

Капитальный ремонт автодороги Спортивной улицы

Впервые за все время существования нашей организации мы, согласно проекту, довольно-таки успешно применяем геосетку для большей прочности под щебеночное основание в размере полутора тысяч квадратных метров. В Тверской области эта практика единична. Нам удалось договориться с тверским заводом «Стеклопластика», на котором по нашему заказу и была изготовлена геосетка.

Конечно, в связи с весьма сложной и довольно продолжительной процедурой заключения контракта, мы несколько упустили время, но погодные условия еще позволяют нам строить дороги, для чего мы сегодня задействуем практически всю дорожную технику, включая укаточную и укладочную, а также людские ресурсы.

Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить за активную помощь руководство района и поселка и выразить надежду на то, что новое руководство области больше внимания будет уделять дорожным организациям, во многом пересмотрев существовавшие ранее методы и объемы финансирования дорожной отрасли.

О.ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 11 ноября, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x