Выборы 2024

26,2 км автодороги Рамешки-Максатиха отремонтируют в Тверской области в 2021 году

В Тверской области в 2021 году отремонтируют участок дороги Рамешки-Максатиха. С вопросом о необходимости приведения в нормативное состояние данного отрезка к Губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан в Правительстве Тверской области обратился житель Максатихинского района Михаил Родин.

«По плану мы должны эту дорогу сделать до 1 октября, постараемся сделать до начала учебного года. Это ключевая дорога между Максатихой и областным центром», — сказал Игорь Руденя.

Программой предусмотрено проведение работ на участке с 10 км по 36 км, в общей сложности отремонтируют 26,2 км трассы. Контракт на выполнение работ заключен.

Автомобильная дорога регионального значения Рамешки — Максатиха имеет протяженность 54,9 км. Она связывает не только Рамешковский и Максатихинский районы, но и обеспечивает транспортную связь села Лесное и посёлка Максатиха с автомобильной дорогой Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна.

В 2018 году было отремонтировано 10 км дороги с 45 км по 55 км в Максатихинском районе. В 2019 — 2020 годах выполнен ремонт ещё одного, 10-ти километрового участка, с 0 км по 10 км уже со стороны Рамешек.

Дорожные объекты, на которые в своих обращениях указывают жители региона, регулярно включаются в план ремонтных работ. Так, ряд обращений прозвучал 24 июня в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь с участием главы региона.

Всего в этом году в Тверской области планируется привести в нормативное состояние 561 км дорог регионального и местного значений. В том числе работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2020 году в Верхневолжье отремонтировано 480 км дорог.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 4 июля, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x