Жизнь, посвященная детям

Очередной значимый юбилей отпраздновала воспитатель детского сада № 4 Петрова Людмила Петровна, которая посвятила свою жизнь воспитанию детей.

Людмила Петрова родилась в деревне Мотуново Максатихинского района. После окончания Максатихинской средней школы началась ее трудовая деятельность в сфере культуры. В 1972 году она окончила заочно Калининское культпросветучилище. В этом же году была назначена директором Сидорковского Дома культуры. В 1976 году ей предложили возглавить дошкольное учреждение п. Максатиха.

— Детский сад тогда был небольшой, — вспоминает Людмила Петровна. — Работал он от поселкового совета. У нас было всего 2 группы которые посещали порядка 50 ребятишек. Когда возникла необходимость в строительстве нового детского сада, мы обратились к Главе района Н. Д. Вахину и первому секретарю райкома партии В. П. Бойкову. Именно они поддержали нас и помогли в решении нашей проблемы. В октябре 1993 года мы справили здесь новоселье.

… Людмила Петровна проработала в должности заведующей детским садом 36 лет. А уйдя на заслуженный отдых, продолжила свою трудовую деятельность в этом же дошкольном учреждении. Без своего любимого дела, родного коллектива и детей ей уже было сложно представить свою дальнейшую жизнь. В декабре текущего года у Людмилы Петровны будет еще один юбилей — 45 лет педагогического стажа. По стопам Людмилы Петровны пошла и ее дочь, которая проработала воспитателем 23 года.

В настоящее время Людмила Петровна трудится воспитателем в старшей подготовительной группе. В этом году из 24 детей 15-ть пойдут в школу. Л. П. Петрова работает со своими воспитанниками по программе «Детский сад — дом радости», которая очень помогает в их воспитании и развитии. Она также ведет кружок по духовно-нравственному направлению.

— Общение с детьми, — говорит Людмила Петровна, — дает мне большой заряд энергии и массу положительных эмоций. Я с большим удовольствием хожу на работу в детский сад, который давно уже стал для меня вторым домом.

За отличную и плодотворную работу Людмила Петровна удостоена высокой награды — «Отличник народного образования». Однако своей главной наградой она считает любовь детей и уважение коллег, которые ценят ее за трудолюбие и желание помогать другим, передавая свой бесценный опыт и знания.

Присоединяясь к уже прозвучавшим в адрес Людмилы Петровны поздравлениям, хочется пожелать этой замечательной женщине крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви своих близких и родных людей.

А. ЦВЕТКОВ

Дата публикации: 27 апреля, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x