Выборы 2024

«В лабиринтах избирательного права»

В Максатихинском районе традиционно в рамках Дня молодого избирателя прошли различные мероприятия, в том числе была объявлена интернет-викторина «В лабиринтах избирательного права».

В этом году участников викторины было намного больше и, в основном, сражались знатоки избирательной системы из числа выпускников.

Максатихинская территориальная избирательная комиссия специально разработала по избирательной теме 50 серьезных вопросов, на многие из которых с трудом ответили бы даже взрослые. Но тем интереснее было наблюдать за исходом конкурса.

Третье место по результатам викторины разделили юноши: Стремилов Арсений Валерьевич (9 кл. МБОУ «Пятницкая СОШ») и Сарри Никита Сергеевич (11 кл. МБОУ «Максатихинская СОШ № 2). Второе место заняла Соснова Екатерина Олеговна (11 кл. МБОУ «Максатихинская СОШ № 1»), уступившая первое место Луневой Ульяне Александровне (11 кл. МБОУ «Ривзаводская СОШ»). Девочки с минимальным разрывом по баллам возглавили пьедестал почета.

Победители интернет-викторины получили на память грамоты и подарки от председателя ТИК О.М. Виноградова и начальника Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградова.

И. ШАБРОВА.

На снимке: У.А. Лунёва.

Дата публикации: 3 апреля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x