Выборы 2024

Праздник семейных талантов

Недавно нашей семье посчастливилось принять участие в замечательном празднике, который назывался «Праздник семейных талантов». Проходил он в детском саду № 3. Нашими соперниками были семьи Милорадовых, Филатовых, Вагановых и Кардаш.

Примерно за месяц нам надо было серьезно подготовиться. Задания были самыми разнообразными, но все они отвечали семейной тематике. Пожалуй, самым интересным было создание семейного альбома. Надо было не просто подобрать фотографии, но и постараться восстановить генеологическое древо, рассказать о семейных традициях и совместных увлечениях и детей, и взрослых. Создание альбома увлекло всю семью. Также мы готовили музыкальный номер, который исполнили всей семьей, а ребятишкам надо было выучить и прочитать стихотворение на семейную тему.

Всего было семь конкурсов, по количеству цветов радуги. Некоторые задания выполняли дети, некоторые — взрослые. А были и совместные. Например, нарисовать семейный портрет или сделать из фруктов композицию. Хочется сказать о том, что все семьи ответственно и творчески подготовились к празднику, и прошел он, как на одном дыхании. У всех участников была возможность продемонстрировать свои таланты. Пока жюри подводило итоги, зрители разгадывали загадки, решали задачки на смекалку. В итоге первое место заняла семья Филатовых, второе — семья Вагановых, а третье — поделили Железовы, Милорадовы и Кардаш.

Хочется поблагодарить воспитателей, которые подготовили и провели этот замечательный праздник, — В. А. Рожкову и М. В. Иванову а также музыкального руководителя Л. А. Лифанову.

Все участники высказали одно мнение — подобные праздники объединяют и детей, и взрослых, позволяют лучше узнать друг друга.

Семья Железовых

Дата публикации: 14 ноября, 2008



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x