Выборы 2024

Вакцинация от Covid19 необходима и эффективна

По данным пресс-службы Тверской области, более 2280 человек сделали прививки от коронавирусной инфекции. Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Верхневолжье с 18 января. На прививочные пункты могут приходить все желающие по предварительной записи.

Задачу по масштабной, массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции поставил Президент России Владимир Путин.

Губернатор Игорь Руденя на не- давнем заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 подчеркнул — со стороны региона должна быть подготовлена необходимая инфраструктура в муниципалитетах Верхневолжья.

О том, как планируется проводить вакцинацию населения в Максатихинском районе, рассказывает главный врач Максатихиской ЦРБ А.В. Нюремберг.

— Начну с того, что необходимым условием для хранения вакцин от Covid19 являются специальные камеры, поддерживающие температурный режим от -20 до -40 градусов. Закупкой таких камер для больниц занимается Министерство здравоохранения. Буквально на днях в распоряжение Максатихинской ЦРБ планируется поступление такой камеры, позволяющей нам хранить вакцины от Covid19, которые поступят к нам сразу после того, как мы получим морозильную камеру.

Воспользоваться вакциной от короновируса сможет любой желающий, для этого необходимо будет обратиться в Максатихинскую ЦРБ, заранее проконсультировавшись с врачом-терапевтом.

По вопросу, существуют ли побочные действия или противопоказания у этих препаратов, необходимо лично проконсультироваться с врачом терапевтом. На сегодняшний день практика показывает, что вакцина от Covid19 реально эффективна и дает положительные результаты.

Информация о том, когда вакцина поступит в распоряжение Максатихинской ЦРБ, о графике и месте приема пациентов, а также другие сведения будут опубликованы на сайте больницы и в официальной группе Максатихинской ЦРБ в социальной группе Вконтакте по адресу: https://vk.com/maksatihacrb.

Спецкор.

Дата публикации: 19 января, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x