Выборы 2024

«Вести Максатихи»: итоги 9 месяцев

Верхневолжская ассоциация периодической печати подвела итоги работы 38 районных и городских редакций тверского региона. Как же на общем фоне выглядит редакция газеты «Вести Максатихи»?

По тиражу-2878 экземпляров, здесь не учитывается электронная версия газеты, мы занимаем 7 место. Нас опережают газеты таких городов, как Кимры, Бежецк, Западная Двина, Вышний Волочек, Нелидово, Ржев и Торжок. Если учесть, что населения там в разы больше, чем в Максатихинском районе, то тираж «Вестей Максатихи» вполне достойный. Но надо признать, что каждый год он все же уменьшается, как уменьшается и население района. К сожалению, уходят из жизни подписчики районной газеты — старшее поколение. Молодежь, привыкшая к социальным сетям, районную газету не балует, хотя в электронном виде все же выписывают. Но большого распространения пока такая форма подписки еще не получила.

Собственные доходы редакции составляют 65 процентов от суммы, необходимой для выпуска газеты — восьмое место. Остальную часть выделяют учредители — областное правительство и администрация района.

За счет рекламы за 9 месяцев редакция заработала 1 миллион 296 тысяч рублей, это 6-й результат среди 38 редакций.

В районе сложная финансовая ситуация. Поэтому чтобы жить и выпускать газету, приходится искать источники дополнительного финансирования. Редакция выиграла грант в 200 тысяч рублей, участвуя во Всероссийском конкурсе редакций, пишущих на социально-значимые темы. Мы выбрали тему спорта и не ошиблись.

Уважаемые читатели. Идет подписка на районную газету «Вести Максатихи» на первое полугодие 2017 года. Очень надеемся на вашу поддержку.

Дата публикации: 6 декабря, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x