Выборы 2024

Встреча Сергея Нарышкина и Игоря Рудени

IMG_938378

Cегодня, 4 августа, в Тверской области с визитом находится председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. В рамках пребывания в регионе состоялась встреча спикера нижней палаты российского парламента и исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени.

Глава региона поблагодарил Сергея Нарышкина и всех депутатов Государственной Думы РФ за ряд принятых законопроектов, которые оказывают существенную помощь в развитии региональной экономики. Игорь Руденя отметил значимость поправок в закон об обороте земель сельхозназначения, предусматривающих изъятие неиспользуемых участков. По словам руководителя области, внесенные коррективы очень важны для Верхневолжья, где процент пашни не достигает 40.

«Сейчас мы активно включились в работу по реализации закона на практике, и сейчас часть наших сельхозтоваропроизводителей уже самостоятельно начинают вводить эти земли в оборот. Правительство также старается процесс стимулировать, в том числе с помощью Россельхозбанка, Росагролизинга для того, чтобы максимально дать людям возможность осваивать сельхозземли», — сказал Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул также, что Правительство Тверской области ставит перед собой задачу за 5 лет увеличить площадь пашни на 20%.

Сергей Нарышкин отметил, что поправки в закон об обороте земель сельхозназначения проходили непросто, и теперь в процессе его применения на практике необходимо выявить моменты, требующие корректив.

« Я бы Вас очень попросил проанализировать закон, что называется, в действии, и дать нам предложения по совершенствованию, если в этом возникнет необходимость», — обозначил спикер Государственной Думы.

«Дадим обратную связь, как он у нас работает, и какие возникают результаты», — пообещал Игорь Руденя.

На встрече также поднимались вопросы поддержки врачей, переезжающих в сельскую местность, законодательного урегулирования проблемы пассажирских перевозок под видом «заказных».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 5 августа, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x