Встреча Игоря Рудени и Владимира Мау

img_1607

30 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялась встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимиром Мау. Обсуждались направления сотрудничества региона и вуза в сфере повышения квалификации чиновников, а также разработки стратегических планов по развитию Верхневолжья.

На прошедшем на этой неделе заседании Правительства области Игорь Руденя обозначил необходимость организации обучения глав муниципальных образований. Заняться разработкой соответствующей образовательной программы готова академия, филиал которой действует в Верхневолжье. Владимир Мау сказал, что для повышения квалификации управленцев на местах команда территориального подразделения вуза будет усилена дополнительными специалистами.

Губернатор обратился также с просьбой провести аудит и актуализацию действующей Стратегии социально-экономического развития Тверской области до 2030 года. Игорь Руденя считает, что обновленный документ должен содержать основные точки роста отраслей экономики Верхневолжья.

«В Стратегии серьезное внимание нужно уделить развитию малого и среднего бизнеса, так как это обеспечивает занятость населения, особенно в районах Тверской области», — подчеркнул глава региона.

Владимир Мау сообщил, что в настоящее время вуз работает над концепцией развития провинциальной городской среды. Игорь Руденя предложил Тверь в качестве пилотной площадки для реализации проекта.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 2 октября, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x