Выборы 2024

В Тверской области выберут лучший туристический сувенир

Предприятия народно-художественных промыслов приглашают принять участие в конкурсе «Туристический сувенир Тверской области». Он организован региональным Министерством туризма с целью популяризации туристического потенциала и художественных традиций региона, возрождения и развития народных промыслов Верхневолжья.

Конкурс проводится в рамках региональной госпрограммы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018 – 2023 годы, которая принята в прошлом году. По итогам реализации программы планируется увеличить туристический поток вдвое при существенном повышении его качества и значения для экономики региона.

«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. На это нужно ориентироваться в работе по развитию туриндустрии Тверской области», – обозначил Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс на лучший туристический сувенир пройдёт в трёх номинациях: «Общий сувенир Тверской области», «Сувенир, связанный с туристическим событием», «Сувенир, связанный с достопримечательностью Тверской области». В каждой из номинаций работы будут представлены в категориях в соответствии с ценой: стандартные и массовые сувениры (до 200 руб. за единицу), подарочные сувениры (от 200 до 3000 руб. за единицу).

Для участия в конкурсе необходимо с 16 по 30 июля отправить в Министерство туризма Тверской области заполненную заявку, образец сувенира, его фотографию и концепцию предложенного изделия. Прием изделий осуществляется по адресу: Тверь, ул. Горького, д.97, кабинет 103, тел.: +7 (4822) 52-02-89.

В конкурсную комиссию войдут эксперты туристической отрасли. Они оценят творческое своеобразие и оригинальность оформления работ, сохранение художественно-стилевых особенностей, соответствие народным традициям и историко-культурным ценностям, возможность массового изготовления. Итоги конкурса будут подведены в августе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 28 июня, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x