Выборы 2024

В Тверской области в рамках «Недели предпринимательства» прошло более 20 мероприятий для малого и среднего бизнеса

В рамках «Недели предпринимательства», которая проходила в Твери с 18 по 23 ноября, было организовано более 20 семинаров, лекций и тренингов для представителей малого и среднего бизнеса. Среди ключевых тем обсуждения — цифровизация, маркетинг, планирование, налоги. Ежедневно в мероприятиях принимали участие порядка 150 предпринимателей региона.

Площадкой проведения «Недели предпринимательства» стал Центр оказания услуг «Мой бизнес», который был открыт в областной столице 31 октября текущего года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Тверская область на одной площадке объединила все институты, инструменты поддержки и развития предпринимательства. Полная цепочка оказания услуг, позволит предпринимателям региона стать устойчивыми экспортёрами товаров и услуг», – отметил Губернатор Игорь Руденя на торжественном открытии Центра.

В состав Центра «Мой бизнес» вошли региональные организации: Центр поддержки предпринимательства, Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Венчурный фонд, Фонд развития промышленности, Центр развития АПК, МФЦ для бизнеса.

Сотрудники Центра проводят консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности, предоставлению мер региональной и федеральной государственной поддержки. Также предприниматели могут бесплатно воспользоваться переговорными комнатами, оборудованными рабочими местами в коворкинге, конференц-залом.

Центр «Мой бизнес» расположен на проспекте Победы, 14. Дополнительная информация размещена на сайте мойбизнес69.рф.

В Тверской области в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» входит 5 региональных составляющих. В 2019 году финансирование национального проекта составляет более 423 млн рублей.

К 2024 году планируется увеличить количество предприятий с 47,4 тыс. до 52,2 тыс. (на 10%), занятых на них жителей региона — со 176 тыс. до 211 тыс. человек (на 20%).

Для решения этих задач Губернатором Игорем Руденей инициировано снижение административной нагрузки на предпринимателей. В частности, в Законодательное собрание региона внесен законопроект, предусматривающий сокращение налога для новых малых предприятий, работающих по упрощённой системе налогообложения. Кроме того, предполагается введение инвестиционного налогового вычета для предприятий, зарегистрированных в регионе. Также в Верхневолжье впервые планируется ввести льготы для инвесторов – резидентов инновационно-промышленных и экотехнопарков.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 28 ноября, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x