Выборы 2024

В Тверской области растут темпы жилищного строительства по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Тверской области в январе 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда» введено 50,5 тыс.кв. метров жилья, это в 1,5 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В эксплуатацию введено 8 многоквартирных домов жилой площадью 27,1 тыс.кв.м в Твери и Калининском районе, а также 157 индивидуальных жилых домов общей площадью 23,4 тыс.кв.м.

«Повышение темпов роста жилищного строительства — это не только развитие региональной экономики, но и решение вопроса по улучшению демографической ситуации. Необходимо обеспечить в нашем регионе качественные условия для проживания людей», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2019 году в рамках регионального проекта введено 636,9 тыс. кв. метров нового жилья, это в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. Введен 81 многоквартирный дом жилой площадью 244,1 тыс.кв. метров в Твери, Ржеве, Торжке, Калининском, Калязинском, Кесовогорском, Конаковском, Торопецком районах, Осташковском городском округе. Объёмы индивидуального строительства за этот период — 2903 дома площадью 392,8 тыс.кв. метров.

Всего в Тверской области до 2024 года запланирован ввод жилья в объеме 4,553 млн.кв. метров. План текущего года — 724 тыс.кв. метров.

Для эффективной реализации проектов по жилищному строительству Правительством Тверской области разработаны системные решения. В том числе, администрациям муниципалитетов поручено создать реестры земельных участков для жилищного строительства.

Ещё одна задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей — реализация проектов по комплексному развитию территорий в крупных муниципальных образованиях региона. В первую очередь это Тверь, Конаково, Нелидовский городской округ. Администрациям этих муниципальных образований поручено обеспечить новые территории инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, предусмотреть благоустройство новых микрорайонов в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 29 февраля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x