Выборы 2024

В Тверской области расширяются возможности для получения государственной поддержки сельхозпроизводителями

В Тверской области до 25 декабря продлены сроки приема документов от сельхозтоваропроизводителей, претендующих на получение господдержки на приобретение технологического оборудования для объектов молочного скотоводства и племенного молодняка сельскохозяйственных животных. Решение принято на заседании Правительства области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

«Статус племенного хозяйства позволяет сельхозпроизводителям получать деньги не только из областного, но и федерального бюджета, поэтому надо проанализировать ситуацию и провести обучение для тех, кто хотел бы заниматься этим направлением – объяснить, как приобретать животных, как регистрировать, реализовывать, как зарегистрироваться в федеральном реестре племпредприятий», — отметил Игорь Руденя.

Решение будет способствовать увеличению поголовья сельскохозяйственных животных, улучшению их породного и качественного состава за счет приобретения в племенных организациях с государственной поддержкой. Также это позволит проводить техническую и технологическую модернизацию объектов молочного скотоводства.

На приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных в рамках единой субсидии в этом году предусмотрено 33,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

На возмещение части затрат за приобретенное технологическое оборудование для объектов молочного скотоводства в этом году направлено 1,9 млн рублей из областной казны. Среди претендентов на получение поддержки — 5 хозяйств из Зубцовского, Бологовского, Бежецкого, Торжокского районов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 24 декабря, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x