Выборы 2024

В Тверской области прорабатывается вопрос о введении льгот для школьников и студентов на проезд в пригородных электричках

На пресс-конференции по итогам 2019 года, которую сегодня проводит Губернатор Игорь Руденя, журналисты задали вопрос о льготном проезде в электричках для школьников и студентов при приобретении билетов в пригородных кассах Твери.

«Сейчас работаем над этим вопросом. Я думаю, что к середине года мы к этому решению придём. Из Твери в Москву эти скидки будут введены на пригородные поездка, не только в «Ласточках», но и в обычных электричках», — отметил Игорь Руденя.

Игорь Руденя уточнил, что в данный момент прорабатывается механизм оказания поддержки.

В настоящее время в регионе компенсируются затраты на проезд к месту обучения для иногородних студентов в возрасте до 23 лет из семей, где среднедушевой доход не превышает величину полуторакратного размера прожиточного минимума населения.

Создание в Тверской области комфортных условий обучения, возможностей для трудоустройства и самореализации – задачи, поставленные перед отраслью образования Губернатором Игорем Руденей.

Она выплачивается в размере 100% стоимости проезда железнодорожным пригородным транспортом или автотранспортом общего пользования пригородных и междугородных маршрутов. Выплата предусмотрена учащимся очной формы в начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях Твери и области.

Компенсируется проезд один раз в месяц к месту обучения и обратно к месту жительства, либо два раза в месяц от места жительства к месту обучения, либо дважды в месяц от места обучения к месту жительства.

Общий объем финансирования, заложенный в областном бюджете на эти цели в 2019 году, составляет 4,4 млн рублей.

Сегодня, 11 декабря, Губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам года для журналистов региональных и районных средств массовой информации. Организована прямая трансляция события.

Посмотреть её можно на телеканалах «Россия-24 Тверь», «Тверской проспект – Регион» и на их сайтах, на сайте Правительства Тверской области, в аккаунтах Правительства в социальных сетях. А также на интернет-ресурсах и в аккаунтах в соцсетях регионального информационного агентства «Верхневолжье», районных телерадиокомпаний и газет, по ссылке https://youtu.be/0zjX6z06XiQ.

Повтор трансляции можно будет увидеть сегодня на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. 14 декабря в 8:40 повтор будет транслироваться на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 11 декабря, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x