Выборы 2024

В Тверской области продолжается месячник по безопасности дорожного движения

В Тверской области продолжается месячник по безопасности дорожного движения. План мероприятий утвержден на одном из заседаний Правительства региона под председательством Губернатора Игоря Рудени.

Глава региона подчеркнул: «Необходимо привлечь самое большое внимание к вопросу обеспечения безопасности ребятишек на дорогах. Эта тема касается каждого, потому что все мы родители, у нас есть дети. В рамках месячника по безопасности дорожного движения необходимо объединить усилия власти, общественности, бизнеса, образования, СМИ, родителей. Наша общая задача – оградить детей от происшествий и воспитать культуру поведения на дорогах, сохранить главное – жизнь и здоровье каждого ребенка».

В рамках месячника проводятся мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В Твери 23 сентября около 200 школьников приняли участие в региональном этапе конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Параллельно с месячником свои мероприятия проводят и государственные учреждения. В октябре по всей стране стартует акция «Читаем с Почтой», которую проводит ФГУП «Почта России». При покупке в отделениях книг, газет и журналов жители области смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок, который позволяет обеспечить дополнительную безопасность на дорогах. Акция продлится в течение двух месяцев.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 3 октября, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x