Выборы 2024

В Тверской области открыто новое здание для учеников начальных классов Горютинской школы

В деревне Горютино Калининского района после ремонта открылось отдельное здание для учеников начальной школы, которые ранее учились в одном здании вместе с учениками средних и старших классов. Новые помещения в Горютинской школе введены после ремонта. На эти цели предоставлена областная субсидия в объеме более 6,5 млн рублей. В результате открыто 100 дополнительных мест.

Всего на приведение здания для начальной школы в надлежащее состояние было направлено свыше 7,7 млн рублей, с учетом муниципальных средств. Помимо ремонта, приобретено необходимое для начальной школы современное оборудование, новая мебель. В перспективе планируется обустроить специальный класс для уроков технологии и библиотеку с читальным залом.

«Создание современных и комфортных условий для обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего региона», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2016-2018 годах из областного бюджета выделено 90 млн рублей на проведение капитальных ремонтов и закупку оборудования для ввода дополнительных мест в школах. Это позволило открыть свыше 1800 новых мест в учреждениях образования Твери, Вышнего Волочка, Кимр, Ржева, Торжка, Калязинского, Конаковского, Кувшиновского, Лихославльского, Старицкого районов.

С 2019 года Тверская область примет участие в национальных проектах в сферах образования и демографии. Планируется построить более 10 детских садов и учебных заведений. Предусмотрено развитие детских технопарков, системы поддержки юных талантов, профориентации, внедрение современных технологий в образовании, капитальные ремонты школ, создание в них условий для занятий физкультурой.

В настоящее время в Твери ведется строительство школы на 1224 места, а также школы-детского сада в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Еще одну школу на 1224 места планируется построить в микрорайоне «Радужный».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 26 декабря, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x