Выборы 2024

В Тверской области определяют предпринимательские способности молодежи

В образовательных учреждениях региона проходит Единый урок «Ты предприниматель». Всероссийский проект помогает развить у школьников и студентов колледжей предпринимательское мышление, что в будущем, возможно, подтолкнет ребят к открытию собственного дела.

Развитие малого и среднего бизнеса ставится региональной властью в число приоритетных вопросов укрепления экономики, решение которых будет способствовать продвижению разных отраслей. На совместную работу по поддержке предпринимательства временно исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя ориентировал и областных парламентариев.

Будущее за теми, кто еще только думает о карьере. В рамках Единого урока свои способности в предпринимательстве проверяют более 3 тыс. ребят Тверской области: учащиеся 78 школ и студенты 16 колледжей из 36 муниципалитетов.

Урок включает просмотр видеофильма, онлайн-лекции, интерактивную деловую игру, в ходе которой ребята создают собственные предприятия, и тестирование. По итогам — 10 учащихся, показавших наиболее высокие результаты, войдут в региональную команду, которая представит Тверскую область в финале проекта на общероссийском уровне.

Повышению предпринимательской активности способствует и живое общение школьников с известными бизнесменами региона. «Деловая игра» и «Урок успеха» при участии института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области помогают тверским ребятам узнать от самих бизнесменов, в чем залог успеха собственного дела, как избежать ошибок при его организации.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 4 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x