Выборы 2024

В Тверской области началась заготовка кормов для животноводства

Сельхозпроизводители Тверской области приступили к заготовке кормов для животноводства. Этот этап сельскохозяйственных работ продлится до октября текущего года.

Наличие качественной кормовой базы — одно из условий для развития животноводства на территории региона. Задача по улучшению показателей в производстве молочной продукции была поставлена Губернатором Игорем Руденей.

«Повысить объёмы производства, а главное реализации сельскохозяйственной продукции хозяйствами всех категорий – одна из важнейших задач в этом году», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2018 году аграриям предстоит провести скос трав на площади более 140 тыс. га и заготовить на условную голову скота не менее 18,2 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов, что в совокупности с произведенным зернофуражем, позволит достичь поставленных задач в отрасли животноводства. С имеющихся в хозяйствах укосных площадей предстоит заготовить: сена – 172,5 тыс. тонн, сенажа – 156 тыс. тонн, силосной массы – 210 тыс. тонн.

На сегодня травы скошены на площади 3 тыс. га (что на 1,6 тыс. га больше, чем в аналогичный период 2017 года), заготовлено сенажа – 17 тыс. тонн, грубых и сочных кормов (с учетом остатков прошлого года) — 5,2 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

В одном из крупнейших хозяйств региона — ЗАО «Калининское», травы скошены на площади 250 га (что составляет 14% от прогнозного показателя), заготовлено 2 тыс. тонн сенажа.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 24 июня, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x