Выборы 2024

В Тверской области будут приняты дополнительные меры по борьбе с распространением наркотиков через Интернет

26 июня в Правительстве Тверской области состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии, которую провел начальник Управления МВД России по Тверской области Владимир Андреев. Участники обсудили использование социальной рекламы как важного инструмента антинаркотической пропаганды.

В 2017 году тематические баннеры были размещены в 27 из 43 муниципалитетов Тверской области. В 2018 году реализация проекта будет продолжена.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, одним из ресурсов повышения эффективности профилактической антинаркотической работы с молодёжью является привлечение к этой деятельности общественных организаций. Члены комиссии рассмотрели механизмы стимулирования НКО к реализации таких проектов.

На сегодня в сфере антинаркотической борьбы в Тверской области работают 8 некоммерческих организаций. В прошлом году за реализацию своих проектов некоторые из них были поощрены президентским грантом.

Также на совещании обсудили меры по борьбе с распространением наркотиков через Интернет. В частности речь шла о создании в регионе системы выявления и блокировки запрещённого контента, в которую, помимо силовых и надзорных ведомств, будут включены операторы связи, общественные организации, рядовые граждане.

Среди других тем — меры по повышению эффективности региональной системы реабилитации наркозависимых людей и результаты мониторинга наркоситуации в Тверской области за 2017 год.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 26 июня, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x