Выборы 2024

В столице Верхневолжья состоится регата «Паруса Твери»

13-14 июля в столице Верхневолжья пройдёт регата «Паруса Твери». Место проведения соревнований — акватория Волги, устье Тверцы между Новым и Восточным мостами. Соревнования направлены на популяризацию парусного спорта, подготовку и совершенствование экипажей для участия в соревнованиях различного уровня.

«Развитие спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт стал образом жизни большинства жителей региона и страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Выбирать лучших будут в следующих классах яхт: «Оптимист» (юноши и девушки до 16 лет), «Оптимист» (младшие юноши и младшие девушки до 12 лет), «Луч-радиал» (юноши и девушки до 19 лет), «Зум-8» (юниоры и юниорки до 20 лет), «Кадет» (юноши и девушки до 18 лет).

Гонки будут проводиться 13 июля с 11:00. В день старта соревнований пройдёт парад открытия.

13 июля состязания начнутся с 12:00. По окончании второго гоночного дня состоится церемония награждения и парад закрытия регаты.

Верхневолжье традиционно является местом проведения соревнований по водному спорту. С 29 мая по 2 июня в Конаково на берегу Волги во второй раз прошел международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта «Fly Fest». Участие в нём приняли спортсмены из 19 стран мира – России, США, Канады, Мексики, Великобритании, Японии, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, Новой Зеландии, Финляндии и других.

На соревнованиях установлен новый рекорд России – на воду выведены 47 единиц техники и осуществлен единовременный взлёт на гидрофлае.

22 июня названы победители Кубка России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». Соревнования проходили с 20 июня на площадке event-отеля «Конаково Ривер Клаб». За звание победителей боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов страны.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 11 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x