Выборы 2024

В Правительстве Тверской области обсудили внедрение системы-112

Внедрение на территории Тверской области централизованной системы обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру 112 обсудили 19 ноября на совещании в региональном Правительстве, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

«Система-112 должна работать надёжно, без перебоев и обеспечивать чёткую маршрутизацию вызовов экстренных служб, чтобы жители как можно быстрее получали необходимую помощь», — отметил Игорь Руденя.

На совещании обсудили укомплектование службы квалифицированными кадрами, вопросы технического и программного обеспечения.

Планируется, что в 2019 году тверской регион перейдёт на централизованную схему функционирования системы-112. Единый центр обработки вызовов будет находиться в Твери. Предполагается, что каждые сутки операторам будет поступать около 3000 звонков.

В настоящее время на территории Верхневолжья действует 161 рабочее место операторов системы-112, организовано 169 каналов передачи данных (волоконно-оптических линий связи) с автоматическим переключением резервирования, проведено тестирование каналов на всех объектах системы.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 21 ноября, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x