Выборы 2024

В Бобачёвской роще в Твери высадили саженцы сосны

На минувших выходных Тверская область присоединилась к Всероссийской акции «Зелёная весна-2019». В Твери в рамках проекта состоялся масштабный субботник «Экологический десант» в Бобачёвской роще. Центральной площадкой стала территория у школы-интерната №2 и Бобачевской рощи.

Участники субботника убрали с берега ручья Хлебный аварийные и сухие деревья, очистили рощу от мусора.

На территории зелёного массива прошла акция «Дерево для рощи», в ходе которой были высажены 30 саженцев сосны. С инициативой провести посадку молодых деревьев для сохранения и восстановления особо охраняемой природной территории регионального значения «Бобачёвская роща» выступили горожане. Акция была организована при участии Правительства Тверской области, Администрации Твери, Общественной палаты региона, Тверского экологического клуба, предпринимателей.

Всего 20 апреля в субботниках в разных районах Твери приняли участие порядка 1000 человек. Особое внимание было уделено приведению в порядок мест отдыха жителей: Первомайской рощи, Березовой рощи, территории Константиновских карьеров.

Справочно: Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2019» проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы с 20 апреля по 20 мая. С момента старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зеленой Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 23 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x