Выборы 2024

В 2019 году в Тверской области на реализацию новой меры поддержки семей с детьми планируют направить более 29 млн рублей

22 августа Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Были рассмотрены изменения в региональный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов и в государственную программу «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» в части реализации новой меры социальной поддержки семей при рождении ребёнка.

Решение регионального Правительства было озвучено Губернатором Игорем Руденей на Форуме муниципальных образований Тверской области 21 августа.

«Планируем, что с первого октября эта норма уже будет действовать. Каждому новорожденному будет вручен подарок от Тверской области со всеми нашими знаками отличия, памятными надписями. Люди, которые рожают детей, должны знать, что мы заботимся о них, помним о них и нам очень нужны многодетные, молодые семьи», — отметил Губернатор Игорь Руденя.

Планируется, что мамам новорождённых детей будут вручаться подарки на сумму не менее 10 тыс. рублей. На обеспечение данной меры социальной поддержки в 2019 году предполагается направить 29, 1 млн рублей.

В 2019 году Игорем Руденей принят целый ряд решений в сфере демографии. С этого года молодым семьям региона, в которых один из супругов моложе 25 лет, при рождении или усыновлении первого ребёнка предоставляют выплаты в размере 200 тыс. рублей на частичное погашение ипотеки.

По инициативе Губернатора свыше 11,3 тысяч многодетных семей Верхневолжья освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

Одно из направлений работы Тверской области по демографической политике – обеспечение жильем многодетных семей. В 2019-ом на эти цели предусмотрено 30 млн рублей. Всего с 2009-го по 2018-й из региональной казны выделено более 260,9 млн рублей для обеспечения жильем 175 многодетных семей.

Кроме того в Тверской области с начала 2019 года более 7200 семей стали получателями ежемесячных выплат при рождении третьего и последующих детей. Эта мера реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Размер выплаты составляет 10710,64 руб. Общий объем финансирования на эти цели – 917,1 млн рублей, из них более 758,8 млн рублей – федеральные средства.

В общей сложности в тверском регионе действуют около 40 видов социальной поддержки для семей с детьми.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 23 августа, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x