Выборы 2024

Уход, лечение и душевное тепло. В реабилитационном центре поздравили ветеранов

Старшему поколению нужно оказывать всю необходимую поддержку и внимание. Это неоднократно подчеркивал исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. Особенно это касается тех, кто встретит День Победы на больничной койке. Сегодня, 5 мая, по поручению главы региона пациентов областного клинического лечебно-реабилитационного центра с наступающим праздником поздравила заместитель Председателя Правительства области Светлана Вержбицкая.

Центр был создан два года назад и ориентирован, прежде всего, на ветеранов войн и приравненных к ним категорий граждан. Здесь проходят восстановление после перенесенных инсультов, травм позвоночника, черепно-мозговых повреждений и других заболеваний. Для пациентов оборудованы удобные палаты, несколько залов лечебной физкультуры. Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим лечить широкий спектр болезней. Помимо медицинских процедур больные получают и качественный уход, и душевное тепло, что особенно важно для пожилых людей.

Приятным знаком внимания стало для них и поздравление от имени руководителя области с пожеланиями ветеранам здоровья, оптимизма и с благодарностью за неоценимый вклад в Победу. Пациенты в свою очередь доброжелательно отзывались о работе медицинского персонала и условиях пребывания в центре.

В планах областного Правительства — расширять систему реабилитации в регионе. Местом для оказания подобных медицинских услуг станет бывший тверской профилакторий «Луч», который сейчас нуждается в ремонте. После его реконструкции пациенты с более легкими формами заболеваний и травм смогут получать там всю необходимую помощь.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 6 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x