Выборы 2024

Три тверские школы — в числе лучших в России

Три тверские школы вошли в ТОП-500 России. Об этом было объявлено на состоявшемся сегодня, 5 октября, торжественном мероприятии в честь Дня учителя, в котором принял участие Губернатор Игорь Руденя.

В списке лучших — гимназии №12, №44 и школа №17. Учреждения достигли наиболее высоких образовательных успехов в прошлом учебном году. При составлении рейтинга учитывались результаты основного государственного экзамена в девятых классах, участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ. Кроме того, в этом году впервые подводились итоги обучения в начальной школе.

На повышение уровня школьного образования направлены меры областной поддержки. Как отметил Губернатор Игорь Руденя, в числе приоритетных задач Правительства региона – мероприятия по укреплению материально-технической базы школ, закупке необходимого оборудования. Для сельских образовательных учреждений важно обеспечение транспортной доступности, а именно наличие школьных автобусов, качество дорог. Актуален и кадровый вопрос.

«Чтобы молодые специалисты стремились работать на селе, наша задача — обеспечить их жильем, создать достойные условия для работы. Это повысит и заинтересованность детей в учебе», — заявил Игорь Руденя.

Кроме всего прочего, область будет принимать активное участие в федеральных программах по строительству новых школ. Повышенное внимание будет уделяться и дополнительному образованию. Его региональная власть планирует приблизить к столичным стандартам.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 6 октября, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x