Выборы 2024

Семь региональных дорог отремонтируют в Тверской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году

Тверская область увеличивает объемы ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году по национальному проекту в регионе отремонтировали 104 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения. В 2020-м планируется отремонтировать в 1,5 раза больше. В программу ремонта включено семь объектов общей протяженностью 153,6 км.
О том, что ремонт дорог, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, остается приоритетом в работе Правительства Тверской области, Губернатор Игорь Руденя напомнил руководителям министерств и ведомств сегодня, 13 апреля, на организационном совещании.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.

В 2020 году по национальному проекту продолжатся работы на автодорогах Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна, Осташков — Селижарово — Ржев и Торжок — Осташков. Контракты на их ремонт заключены в 2019 году сроком на 2 года. Планируется, что в мае подрядные организации приступят к работам. В нормативное состояние будет приведено еще 25 км автодороги Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна, 28 км трассы Осташков — Селижарово — Ржев, 5 км — Торжок — Осташков.

В этом году по национальному проекту завершат ремонт автодороги Красномайский — Фирово. Также в 2020 году начнется ремонт региональных автодорог Дубна — Кимры — Горицы (20 км), Тверь — Рождествено — 1-е Мая — Ильинское (20 км) и «Москва — Рига» — Андреполь — Пено — Хитино (33,3 км). Соответствующие государственные контракты будут заключены в ближайшее время.

В 2019 году в перечень объектов ремонта по национальному проекту вошли дороги с наибольшей интенсивностью движения, принадлежащие к опорной сети. Это участки трасс Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна, Осташков — Селижарово — Ржев, Торжок — Осташков и Красномайский — Фирово. Две автодороги – Тверь — Бежецк — Весьегонск — Устюжна и Торжок — Осташков – привели в нормативное состояние, используя новую технологию регенерации.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 15 апреля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x