Выборы 2024

С начала года на социальную поддержку более 1700 жителей Тверской области направлено свыше 13 млн рублей

С начала текущего года 1726 жителям Тверской области, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оказана социальная поддержка на общую сумму более 13,3 млн рублей. Финансирование расходов осуществляется из средств федерального бюджета.

В зависимости от категории гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предоставляются определенные меры социальной поддержки — ежемесячные денежные выплаты через Пенсионный фонд РФ, ежемесячные и ежегодные денежные выплаты через центры соцподдержки населения: компенсация на приобретение продовольственных товаров, ежегодная компенсация на оздоровление, оплата дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней и ряд других.

Всего в 2019 году Тверской области на социальную поддержку граждан, подвергшихся воздействию радиации, выделено более 37, 6 млн рублей.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, повышение адресности и эффективности мер социальной поддержки населения, поступательный рост уровня жизни населения – одни из главных задач региональной власти.

Сейчас в Тверской области существует более 50-ти видов различных выплат, в том числе около 40 из них осуществлялись в 2018 году – за счёт средств областного бюджета. Их получателями стали более 350 тысяч человек, а общий объем финансирования по этому направлению составил 6,7 млрд рублей, что на 200 млн рублей больше чем в 2017 году.

В 2019 году в Тверской области увеличено финансирование государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» на 2017-2022 годы. Общий объем средств на реализацию мероприятий госпрограммы составит более 10 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 25 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x