Выборы 2024

Ролики о туристских маршрутах Тверской области признаны лучшими в ЦФО

Проморолик «Государева дорога», снятый Министерством туризма Тверской области в поддержку одноимённого маршрута, и видео об активном летнем отдыхе на территории Верхневолжья «Перешагни Волгу» стали победителями VI фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» по ЦФО.

Развитие индустрии гостеприимства, современной туристической инфраструктуры на территории Тверской области — задачи, поставленные Губернатором Игорем Руденей.

«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. Все ключевые показатели должны быть оцифрованы. Это касается не только роста туристического потока, но и динамики доходов региона от привлечения туристов, увеличения количества гостиниц, маршрутов, сервисных зон», — обозначил Игорь Руденя.

Участие в VI фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России» приняли представители Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Центрального федеральных округов. В шорт-лист конкурса по ЦФО вышли 32 проекта, в том числе из Тульской, Ярославской, Новгородской областей. В двух номинация лучшими в округе стали видеоролики Тверской области.
В номинации «Историко-культурные достопримечательности и музеи» лучшим признан видеоролик «Государева дорога» с участием двукратных чемпионов мира по латиноамериканскому шоу Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. Маршрут объединяет наиболее известные объекты туристского притяжения, находящиеся на исторической дороге – «государевом тракте»: путевые дворцы, храмовые комплексы, музеи и усадьбы. Для туристов разрабатывается карта лояльности: её обладатели смогут получить скидки на всем пути следования: в музеях, гостиницах, при покупке сувениров.

Ролик «Перешагни Волгу», занявший I место в номинации «Природные объекты и места», был снят во время одноименной экспедиции к истоку великой русской реки. Участники проекта в течение трех дней преодолели более 260 километров пешком, на велосипедах, машинах и байдарках. Маршрут экспедиции проходил через такие уникальные объекты, как деревянная церковь Ионна Предтечи в селе Ширков Погост Пеновского района, Оковецкий источник, Старицкие ворота.

В мае этого года Министерство туризма Тверской области планирует повторить экспедицию с участием медийных персон и популярных travel-блогеров. Информационным партнером проекта станет журнал «National Geographic».

В прошлом году на V фестивале-конкурсе «Диво России» ролик «Активный зимний отдых в Тверской области» занял первое место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» на окружном этапе.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 30 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x