Перевозчики Тверской области, работающие на железнодорожном и водном транспорте, могут получить государственную поддержку

Пассажирские перевозки на железнодорожном и водном транспорте включены в перечень пострадавших отраслей в условиях распространения коронавируса. Перевозчики Тверской области могут получить предусмотренные государством льготы и меры поддержки.

Узнать о всех доступных мерах поддержки предприниматели региона могут на сайте Центра «Мой бизнес» https://mybusiness69.ru, а также на портале сохранибизнес69.рф.

На региональном уровне также принимаются меры по обеспечению стабильности экономической ситуации. По инициативе Губернатора Игоря Рудени реализовано несколько пакетов мер поддержки экономики Верхневолжья.

Особое внимание уделяется малому и среднему предпринимательству. Расширен перечень видов экономической деятельности, для которых в три раза снижена налоговая нагрузка при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на 2020 год.

Создан стабилизационный фонд для финансового оздоровления системообразующих предприятий, разработаны новые кредитные продукты, введен мораторий на проверки предпринимателей региональными и муниципальными контрольными органами, минимизированы штрафные санкции, снижены ставки по налогам и многое другое.

23 июня 2020 года Президент Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки в экономике. По итогам обращения главы государства Игорь Руденя дал ряд поручений.

Губернатор отметил решение Президента о снижении налогов для IT-бизнеса, а также возраста, с которого можно получить статус самозанятого, с 18 до 16 лет. Поручено при необходимости подготовить изменения в региональное законодательство для исполнения указаний Владимира Путина.

Игорь Руденя также подписал постановление об отмене с 24 июня отдельных ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в регионе. Это позволит возобновить работу ряду предприятий.

С 24 июня открылись предприятия общественного питания, ярмарки, объекты розничной торговли, МФЦ, учреждения библиотечной сети и выставочные залы, стоматологические клиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, СПА- и массажные салоны, солярии, сауны и другие объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие граждан.

Также с 24 июня допускается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, гостиницах, хостелах, туристических базах, гостевых домах и иных аналогичных объектах, в которых предоставляются услуги по временному проживанию.


Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 26 июня, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x