Одиноким пожилым людям — особое внимание, забота и поддержка

DSC_1693В рамках рабочей поездки в Ржев исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя посетил «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Глава региона пообщался с пожилыми людьми, и по их просьбе в ближайшее время областная власть поможет учреждению с ремонтом и мебелью.

В этом году учреждение отметит 45-летие. Сейчас в нем проживает 550 человек из разных регионов страны. Все они получают здесь необходимый уход и медицинское обслуживание. Многие из пенсионеров, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, активно участвуют в творческой и спортивной жизни. Организации досуга проживающих руководство интерната уделяет особое внимание. Многие увлекаются скандинавской ходьбой, настольным теннисом, шашками и другими видами спорта.

Также глава региона осмотрел жилые комнаты, столовую, медицинские кабинеты, пообщался с другими проживающими и сотрудниками учреждения на встрече в актовом зале.

— То, что вы делаете – это героический труд, — обратился Игорь Руденя к работникам интерната. — В наших силах и полномочиях помочь вам улучшить условия работы, а пожилым людям — условия проживания.

В подтверждение этому глава региона обещал посодействовать учреждению в приобретении кресел для досугового центра. В ближайших планах руководства дома престарелых также работы по благоустройству прилегающей территории, ремонту некоторых помещений. В этом областная власть также намерена помочь.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 23 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x