О заседании Правительства Тверской области

10 мая Правительство Тверской области рассмотрит на заседании один из самых актуальных для региона вопросов – качество ЖКХ. Одной из главных его составляющих является обеспечение бесперебойного и безаварийного теплоснабжения. В связи с этим особое внимание будет уделено итогам прошедшего осенне-зимнего периода и подготовке региона к новому отопительному сезону.

Сделать наболевшую тему ключевой в повестке дня поручил временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. Глава региона уже неоднократно обращал внимание на неудовлетворительную работу региональной теплоэнергетической системы. Прошедшей зимой из-за крупных аварий на магистральных сетях пострадали тысячи жителей Твери. Выезжая на прорывы, Игорь Руденя дал резкую оценку готовности столицы Верхневолжья, где в зимнее время не было обеспечено безаварийное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.

Чтобы исправить ситуацию, по инициативе главы региона из бюджета области было дополнительно выделено 155 миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных тепловых сетей в Твери. Это позволит заменить почти 21 километр магистралей и отремонтировать котельную в поселке Химинститут.

Региональному министерству топливно-энергетического комплекса и ЖКХ поручено выработать не только точечные, но и главное – системные меры для обеспечения в предстоящий и последующие отопительные периоды нормативного и бесперебойного теплоснабжения на территории Тверской области. Планируемые мероприятия обсудят на заседании регионального Правительства.

В повестку дня, в том числе, включены вопросы подготовки Плана мероприятий по созданию и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в регионе на 2016-2017 годы.

Кроме того, предполагается утверждение краткосрочного плана реализации в 2016 году региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, а также порядка предоставления компенсации за уплату взносов по этой статье расходов людям старшего возраста.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 8 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x