Выборы 2024

На форуме «Реки России» в Тверской области обсудили практику создания туристических сувениров

Заведующая кафедрой социально-культурного сервиса Тверского государственного университета Ольга Ермишкина выступила на Национальном туристском форуме «Реки России» 2 июля как член Экспертного совета в финале окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Обращаясь к участникам круглого стола «Сувенир для круизного туризма», Ольга Ермишкина подняла вопрос соответствия существующей сувенирной продукции реальным запросам туристов.

«Маркетинговые исследования показывают, что наш потребитель серьезно изменился. Я всегда привожу своим студентам простой пример. В 90-е годы чемодан у туриста был такой, что человек мог в него поместиться целиком. Позже появились сумки с молниями, которые позволяли увеличить объем для багажа в случае необходимости. А сейчас мы путешествуем с маленькими рюкзаками. Соответственно, надо учитывать, каким должен быть сувенир – легким, безопасным в перевозке, в удобной упаковке. Надеюсь, что все, кто принял участие в форуме и конкурсе «Туристический сувенир», увезут с собой не только дипломы, но и свежие идеи, багаж знаний, с которыми можно двигаться дальше», – сказала Ольга Ермишкина.

Также эксперт дала участникам круглого стола несколько рекомендаций по брендированию сувенирной продукции.

Напомним, 2 июля в Тверской области проходит Национальный туристский форум «Реки России», участие в котором принимают представители федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, а также руководители крупнейших российских туроператорских компаний, эксперты отрасли. На форуме организована работа тематических площадок, где обсуждаются актуальные вопросы, связанные с развитием туриндустрии. 2 июля в Завидово Тверской области проходит Национальный туристский форум «Реки России», который объединил представителей федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, руководителей крупнейших российских компаний-туроператоров, экспертов отрасли. Участие в мероприятиях форума принимают полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Сувенир для круизного туриста». Его участники обсудили современные тенденции в сфере создания туристических сувениров, их продвижение в социальных сетях, развитие событийного туризма.

Также в рамках круглого стола состоялась церемония награждения победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». К участию было представлено более 436 сувениров из 31 региона Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Авторы более чем 200 сувениров из 26 регионов принимают участие в форуме «Реки России».

Проведение Национального туристского форума «Реки России» обсуждалось на рабочей встрече Президента России Владимира Путина и губернатора Тверской области Игоря Рудени, которая состоялась 25 июня. Глава государства поинтересовался, насколько интересным будет форум в нынешнем году. Игорь Руденя сообщил, что в этом году форум будет особенным, потому что в регионе начала работать российская программа поддержки внутреннего туризма. В рамках программы будет построен новый комплексный транспортно-пересадочный узел. Он свяжет Москву (Ленинградский вокзал) с курортом Завидово, с Московским морем, где будет расположен транспортно-пересадочный узел. С этого места будут отправляться суда, в том числе и новой постройки: «Пётр Великий» и другие суда этой серии.

Владимир Путин принял приглашение Игоря Рудени посетить форум. Ожидается, что президент выступит на пленарном заседании, которое посвящено теме «Туризм как инструмент социально-экономического роста территории». Также главе государства будет презентован проект по строительству транспортно-пересадочного узла и речного порта «Завидово». Объекты будут созданы в рамках реализации в Тверской области уникального инвестиционного проекта — кластера речного туризма «Волжское море», который включен в федеральную программу развития культуры и туризма. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей.

Дата публикации: 2 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x