Выборы 2024

На дорогах в муниципалитетах Тверской области устанавливают 176 светофорных объектов и 1663 дорожных знака

В Тверской области на дорогах местного значения продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В него входит проект «Безопасность дорожного движения», который направлен на достижение важнейшего показателя – сокращения к 2024 году смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

«Для достижения этих результатов необходимо обеспечить развитие автоматической системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, синхронизацию ремонта дорог с мероприятиями по установке дорожных знаков, освещению трасс, организации пешеходных переходов», – считает Игорь Руденя.

С 2019 года на территории Верхневолжья проводится комплекс работ по созданию условий для повышения безопасности участников дорожного движения. Так, до конца 2020 года в муниципалитетах будут завершены работы по установке 7 тыс. погонных метров пешеходных ограждений; 2,1 тыс. погонных метров барьерных ограждений; 40,9 тыс. погонных метров элементов освещения; 176 светофорных объектов; 1663 дорожных знака и 177 искусственных неровностей.

На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 105 млн руб. Объем и места проведения мероприятий определяют органы местного самоуправления и согласовывают с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в Тверской области отремонтировали 242 км региональных автодорог и улиц Твери. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на них были установлены сигнальные столбики, Г-образные опоры для дублирования дорожных знаков «Пешеходный переход», барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанесена дорожная разметка термопластиком. Также вблизи пешеходных переходов на отремонтированных участках региональных дорог были нанесены шумовые полосы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 24 ноября, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x