Выборы 2024

Муниципалитеты Тверской области получат дополнительно более 42 млн рублей на ремонт сетей теплоснабжения

В 2019 году муниципалитеты Тверской области получат дополнительные средства из регионального бюджета в размере более 42 млн рублей на ремонт объектов теплоэнергетики. С учётом дополнительных ассигнований общий объём субсидий на эти цели составит свыше 163 млн рублей. Вопрос вошёл в повестку дня заседания Бюджетной комиссии региона, которое 7 августа провёл Губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, в Тверской области необходимо разработать комплексный план работ по ремонту объектов теплоэнергетики на ближайшие несколько лет. Кроме того, должна быть продолжена работа по консолидации коммунальных активов, что позволит создать единый центр ответственности, обеспечить эффективную реализацию мероприятий по приведению в порядок системы ТЭК.

Увеличение регионального финансирования позволит в 2019 году дополнительно отремонтировать 11 объектов в 11 муниципальных образованиях: 4,13 км сетей в Кимрском, Старицком, Конаковском, Фировском, Селижаровском районах, Удомельском городском округе, Нелидово, Андреаполе, Молоково, а также отремонтировать оборудование 2-х котельных в Оленино и Жарковском.

Всего в рамках подготовки к отопительному сезону планируется провести ремонт на 14,76 км теплосетей и в 13 котельных.

Отдельное направление финансирования — модернизация действующих и строительство новых котельных. На эти цели в 2019 году в Тверской области заложено 473,2 млн рублей.

В частности, запланировано строительство четырех новых котельных в Нелидово, Бологое, Лихославле, ЗАТО Озерный. Оно будет вестись в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы. Кроме того, предусмотрена реконструкция котельной №1 в Кесовой Горе, системы и сетей теплоснабжения в Городне и Селихово Конаковского района.

Поддержку муниципалитетам на проведение капремонтов и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса область оказывает с 2017 года. В 2018 году в рамках региональной программы было капитально отремонтировано 9,9 км сетей, четыре котельные.

В рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области в прошлом году построены три котельные в Андреапольском, Максатихинском районах и Бологое, теплогенераторная в с. Медное Калининского района. Проведена реконструкция тепловых сетей в д. Ручьи Конаковского района, выполнено проектирование котельной в Бологое, запланированной к строительству в этом году.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 8 августа, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x