Выборы 2024

Молодежь Тверской области может получить 3 млн рублей на реализацию своих проектов

Стартовал прием заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс проектов среди физических лиц. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет смогут получить поддержку до 3 млн рублей на реализацию своих инициатив.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс молодежных проектов проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по 9 направлениям: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодежные медиа.

Каждое из направлений включает еще несколько тематических подгрупп.

Заявку на конкурс можно подать до 23:59 28 мая 2019 года включительно. Подробная информация на https://fadm.gov.ru/news/47467.

Справочно: Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках грантового конкурса молодежных инициатив за весь период проведения с 2013 года было поддержано более 11 тыс. проектов на общую сумму более 3,9 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 29 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x