Ветеран-медик из Западной Двины призывает земляков пройти вакцинацию от коронавируса

Жительница Западной Двины Валентина Фоменкова, которая много лет заведовала фельдшерским пунктов, считает, что от угрозы распространения коронавирусной инфекции поможет только массовая вакцинация.

«Я в ЦРБ и сделала прививку от коронавируса. Чувствую себя нормально. Как бывший медик, в течение длительного времени отработавшая заведующей Дубровским фельдшерским пунктом, настоятельно советую всем западнодвинцам и жителям области обязательно пройти вакцинацию. Коронавирус – это чрезвычайно опасная инфекция. К сожалению, она может коснуться каждого, не исключая людей пожилого возраста. А единственной надёжной защитой от ковида как раз и является массовая вакцинация населения, которая в отличие от зарубежных стран у нас осуществляется бесплатно», – подчеркивает Валентина Фоменкова.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Как отмечал губернатор Игорь Руденя, в 2021 году, до начала нового учебного года, в Тверской области от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

Всего в регионе прививку от коронавируса сделали 59 549 человек – это 89,2% от общего количества вакцины, поступившей в Тверскую область. За вчерашний день, 14 марта, вакцинировались 197 человек. В федеральный регистр внесена информация о 54 635 вакцинированных гражданах.

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

Дата публикации: 16 марта, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x