Станислав Петрушенко: «Развитие проекта по формированию современной городской среды зависит от качества работы муниципалитетов»

Председатель постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Законодательного собрания Тверской области Станислав Петрушенко отметил значимость задач, которые муниципальные образования могут решать, участвуя в региональном проекте по формированию современной городской среды.

«Для многих людей важно, чтобы в том населенном пункте, где они живут, было куда пойти с детьми, прогуляться, отдохнуть с родными и знакомыми, чтобы окружающая обстановка была комфортна, приятна глазу. Региональный проект по формированию современной городской среды помогает решить эту важную задачу. От муниципалитетов зависит, чтобы все работы в этом году были выполнены максимально качественно и в срок. Это позволит рассчитывать на увеличение федеральной поддержки по проекту в последующие годы», – считает Станислав Петрушенко.

В Тверской области распределены субсидии муниципальным образованиям на поддержку программ формирования современной городской среды на 2019 год. Решение принято на заседании регионального правительства, которое 9 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

«Приоритетное внимание нужно уделить общественным зонам, которые необходимо привести в порядок. Самое главное – учитывать мнение наших граждан, которые будут давать оценку проделанной работе», – отметил Игорь Руденя.

На формирование комфортной среды в муниципалитетах Верхневолжья направят 423,8 млн рублей, из которых свыше 411 млн рублей – средства федерального бюджета, более 12,7 млн рублей – регионального.

Всего в 2019 году участниками регионального проекта по формированию современной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стали 54 муниципальных образования.

Планируется благоустроить 56 дворов и 66 общественных территорий: 17 парков, 16 улиц и бульваров, 11 площадей, 10 скверов, 5 спортивно-досуговых зон, 4 набережные, 3 воинских захоронения.

Дата публикации: 10 апреля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x