Сергей Тарасов: Верхневолжье настроено на решение амбициозных задач

Сергей Тарасов, глава Кесовогорского района, прокомментировал для сайта tverlife.ru:

— Приезд руководства государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» в Тверскую область говорит о серьезном внимании к нашему региону. Сегодня наши гости побывали в историко-архитектурном комплексе «Морозовский городок», говорили о реализации крупнейшего проекта «Волжское море», развитии особой экономический зоны «Завидово».

Если есть планы, будут и пути их решения. Проблемы разного масштаба существуют повсюду, это нормальное явление, и относиться к ним нужно с пониманием. Областной бюджет не всегда может справиться с теми задачами, которые копились годами. Чтобы их решить, нужна поддержка извне. Ведь часто бывает, что сроки исполнения этих задач приходится сокращать по разным причинам. Губернатор Игорь Руденя сделал многое для выстраивания грамотных отношений с крупными федеральными корпорациями и инвесторами. Мы ощущаем это на примерах разных районов. Самое главное, что Верхневолжье настроено на решение амбициозных задач. Ну а мы должны помочь в этом, каждый на своем уровне, на своем рабочем месте.

Напомним, что сегодня, 14 мая, в Тверской области работала команда институтов развития во главе с Председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. В составе делегации — руководители ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, РЭЦ, Корпорации МСП, Фонда развития моногородов. Представители делегации совместно с губернатором Игорем Руденей посетили территорию историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок», особую экономическую зону «Завидово», обсудили комплексное развитие территории, создание современной городской среды, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры. На совещании в Правительстве Тверской области стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты в регионе: строительство Западного моста, масштабного выставочного центра «Тверь Экспо», реализацию проекта по созданию в Верхневолжье современной модели пассажирских перевозок.

https://tverlife.ru/news/sergey-tarasov-verkhnevolzhe-nastroeno-na-reshenie-ambitsioznykh-zadach.html

Дата публикации: 15 мая, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x