Выборы 2024

Сергей Козлов: «Важно эффективно использовать выделенные региональной властью средства на ремонт учреждений здравоохранения»

Главный врач Областной клинической больницы, депутат Законодательного собрания Тверской области Сергей Козлов подчеркнул, что для эффективного освоения выделенных региональным правительством финансовых средств на ремонт учреждений здравоохранения потребуется большая ответственность их руководителей.

«Правительство Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени с каждым годом увеличивает средства на ремонт больниц и поликлиник. Особенно важно привести в порядок здания первичного звена здравоохранения. Руководители учреждений должны максимально ответственно отнестись к своевременному освоению выделенных государством средств и провести ремонт зданий и помещений с учетом современных требований, чтобы обеспечить комфортные условия для пациентов», – отметил Сергей Козлов.

Всего в Верхневолжье в 2019 году на ремонт учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Тверской области, из областного бюджета предполагается направить свыше 251 млн рублей. Запланировано проведение капитальных ремонтов зданий и отделений центральных районных больниц, ремонт кровель и входных групп, замена лифтов и оконных блоков, обустройство пандусов и другие виды работ.

«Приоритетные задачи в здравоохранении Тверской области – ремонт наших больниц, приобретение современной техники. Это позволит подняться на новый уровень в работе по качеству и доступности медицинской помощи населению», – считает губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время проведены аукционы и заключены контракты на ремонт 17 учреждений здравоохранения региона и 3 медицинских колледжей на общую сумму более 107 млн рублей. Всего в текущем году планируется отремонтировать 47 объектов, в том числе ряд центральных районных больниц, расположенных в Конаково, Ржеве, Максатихе, Молоково, Пено, Фирово, Западной Двине и других муниципальных образованиях Тверской области.

Так, в 2019 году в Нелидовской ЦРБ будет проведён капитальный ремонт главного корпуса, в Андреапольской ЦРБ запланирован капитальный ремонт инфекционного и терапевтического отделений, в Максатихинской ЦРБ – капитальный ремонт лечебного корпуса 1 этажа для размещения поликлиники, в Кимрской ЦРБ запланированы мероприятия по усилению 4 и 5 этажей здания главного корпуса больницы – плит перекрытия, лестниц, стен.

Работы на всех объектах планируется завершить до конца текущего года.

В планах на 2021-22 годы – строительство нового, отдельно стоящего здания для размещения инфекционного отделения Вышневолоцкой ЦРБ. В настоящее время администрацией учреждения уже разработано техническое задание на проектирование. Начата подготовка к разработке проектно-сметной документации по объекту.

Также в Тверской области на 2020-2022 годы и плановый период 2023–го запланированы мероприятия по укреплению материально-технической базы 57 государственных учреждений здравоохранения и профессионального образования. В течение четырёх лет на эти цели планируется направить свыше 1,2 млрд рублей.

Дата публикации: 7 августа, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x