Выборы 2024

Константин Буевич: Привлечение инвесторов — позитивный фактор

Константин Буевич, председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам, прокомментировал для сайта tverlife.ru:

— То, что привлекают инвесторов – это, конечно, позитивный фактор. Есть нерешенные задачи. Нужны инвесторы. Особенно, инфраструктурные проекты можно решать с помощью крупных государственных корпораций. Одной из таких корпораций является ВЭБ. Но это палка о двух концах.

Например, регион своими силами не сможет справиться с затратами на строительство Западного моста. Необходима поддержка как федерального бюджета, так и крупных инвесторов. Благодаря работе Игоря Михайловича Рудени у нас есть и то и другое.

Нужно привлекать крупных подрядчиков, не в ущерб, конечно, своим. Впрочем, и «свои» должны себя показать, чтоб потом, выиграв тендер, они вдруг не оказывались неспособными выполнить заказ, ни техникой, ни квалифицированными кадрами не располагая. Слава Богу, что к нам приезжают для сотрудничества такие крупные корпорации. Это свидетельство доверия к нашему региону, в большой степени обязанному личности Игоря Рудени, его авторитету и личным связям на федеральном уровне.

Напомним, что сегодня, 14 мая, в Тверской области работала команда институтов развития во главе с Председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. В составе делегации — руководители ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, РЭЦ, Корпорации МСП, Фонда развития моногородов. Представители делегации совместно с губернатором Игорем Руденей посетили территорию историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок», особую экономическую зону «Завидово», обсудили комплексное развитие территории, создание современной городской среды, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры. На совещании в Правительстве Тверской области стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты в регионе: строительство Западного моста, масштабного выставочного центра «Тверь Экспо», реализацию проекта по созданию в Верхневолжье современной модели пассажирских перевозок.

https://tverlife.ru/news/konstantin-buevich-privlechenie-investorov-pozitivnyy-faktor.html

Дата публикации: 16 мая, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x